
河北峰煤焦化有限公司焦炉煤气制氢联产SNG建设项目EPC总承包
中标候选人公示
招标项目名称:河北峰煤焦化有限公司焦炉煤气制氢联产SNG建设项目EPC总承包
招标项目编号:JZEG-FF-25-A-G-00053
公示名称:河北峰煤焦化有限公司焦炉煤气制氢联产SNG建设项目EPC总承包中标候选人公示
公示编号:D1305000277111591001
公示内容:
标段:/ |
|
所属专业:工程-工程施工 |
所属地区:河北省邯郸市 |
开标时间:2025年2月14日 14:00 |
开标地点:冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期:2025年2月17日 |
公示截止日期:2025年2月19日 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格/元 |
评标价格/元 |
工期 |
工程质量 |
1 |
赛鼎工程有限公司 |
227045229.75 |
227045229.75 |
项目施工完毕具备试运行条件,共计480日历天 |
设计要求的质量标准:合格,满足发包人要求和设计规范要求;设备的质量标准:采购的设备或材料必须符合发包人要求及有关部门制定的质量规范要求;施工要求的质量标准:合格,符合国家现行规范和工程质量验收合格标准。 |
2 |
中国二十二冶集团有限公司、西南化工研究设计院有限公司 |
235030692.29 |
235030692.29 |
480日历天 |
设计要求的质量标准:合格,满足发包人要求和设计规范要求;设备的质量标准:采购的设备或材料必须符合发包人要求及有关部门制定的质量规范要求;施工要求的质量标准:合格,符合国家现行规范和工程质量验收合格标准。 |
3 |
河北省安装工程有限公司、新地能源工程技术有限公司 |
253147496.75 |
253147496.75 |
480日历天 |
设计要求的质量标准:合格,满足发包人要求和设计规范要求;设备的质量标准:采购的设备或材料必须符合发包人要求及有关部门制定的质量规范要求;施工要求的质量标准:合格,符合国家现行规范和工程质量验收合格标准。 |
2.中标候选人项目经理
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目经理姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
赛鼎工程有限公司 |
薛学林 |
/ |
晋1142017201810783 |
|
2 |
中国二十二冶集团有限公司、西南化工研究设计院有限公司 |
吴飞鸿 |
/ |
冀 1132012201210787 |
|
3 |
河北省安装工程有限公司、新地能源工程技术有限公司 |
张焕强 |
/ |
一级注册建造师(机电工程) |
冀 1132024202402925 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
赛鼎工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
2 |
中国二十二冶集团有限公司、西南化工研究设计院有限公司 |
满足招标文件要求 |
3 |
河北省安装工程有限公司、新地能源工程技术有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
|
1 |
赛鼎工程有限公司 |
贵州美锦六枝煤焦氢综合利用示范项目 |
贵州美锦华宇新能源有限公司 |
2022年11月21日 |
|
河北中科富峰氢能科技有限公司年产 3.5 万吨合成氨及其配套设施建设项目 |
河北中科富峰氢能科技有限公司 |
4.82亿元 |
|||
山西闽光新能源科技股份有限公司焦炉煤气制 LNG联产合成氨项目 EPC 总承包工程 |
山西闽光新能源科技股份有限公司 |
7.192亿元 |
|||
宁夏庆华煤化集团有限公司15万吨年焦炉煤气综合利用制 LNG(转型升级)技术改造项目--LNG 部分建设项目工程总承包 |
宁夏庆华煤化集团有限公司 |
2022年1月18日 |
4.854682亿元 |
||
2 |
中国二十二冶集团有限公司、西南化工研究设计院有限公司 |
山西宏源富康新能源有限公司 55000Nm³/h 焦炉气制 LNG 联产液氨项目 |
山西宏源富康新能源有限公司 |
||
山西晋鑫新能源有限责任公司焦炉煤气制 LNG 联产氢气(液氨调配)项目 |
山西晋鑫新能源有限责任公司 |
/ |
|||
广西盛隆冶金有限公司产业升级技术改造工程(第二阶段)150 万吨焦化工程 |
广西盛隆冶金有限公司 |
2020年9月12日 |
52792万元 |
||
107 万吨/年炭化室高度 7m 顶装焦炉焦化升级改造项目 |
山西中阳钢铁有限公司 |
||||
3 |
河北省安装工程有限公司、新地能源工程技术有限公司 |
邯钢华丰能源有限公司邯钢老区焦化搬迁项目一焦炉煤气制氢联产LNG标段 |
邯钢华丰能源有限公司 |
2021年11月23日 |
51975.56万元 |
251万吨/年焦化产能整合及减量项目剩余焦炉气制液化天然气(LNG)联产氢气项目 |
河北新彭楠焦化有限公司 |
72200万元 |
|||
山西梗阳新能源有限公司煤气综合利用项目安装工程 |
山西梗阳新能源有限公司 |
2022年3月24日 |
20000万元 |
||
西南化工研究设计院有限公司山西禹王137万吨/年炭化室高度7 米顶装焦炉及配套20万吨/年焦炉煤气制甲醇、6万吨/年合成氨、3000立方米/小时氢能建设项目 |
西南化工研究设计院有限公司 |
2022年8月25日 |
22676万元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
合同签订金额 |
1 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委F |
评委G |
||
赛鼎工程有限公司 |
9.9 |
9.9 |
9.6 |
9 |
9.5 |
9.5 |
8.8 |
|
2 |
中国二十二冶集团有限公司、西南化工研究设计院有限公司 |
8.9 |
9.7 |
9.8 |
8.8 |
9.3 |
9.5 |
8.8 |
3 |
河北省安装工程有限公司、新地能源工程技术有限公司 |
8.7 |
9.6 |
9.6 |
8.5 |
9 |
9 |
8.5 |
东华工程科技股份有限公司 |
6.5 |
7.7 |
7.5 |
6.5 |
6.9 |
7.5 |
6.5 |
5. (2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
赛鼎工程有限公司 |
47.4 |
46.4 |
38.5 |
43.5 |
43.8 |
46.3 |
35.3 |
2 |
中国二十二冶集团有限公司、西南化工研究设计院有限公司 |
41.8 |
43.1 |
46.8 |
38.9 |
42.9 |
44.8 |
34.2 |
3 |
河北省安装工程有限公司、新地能源工程技术有限公司 |
33.9 |
37.3 |
42.3 |
30.1 |
42.3 |
41.4 |
31.8 |
东华工程科技股份有限公司 |
33.8 |
37.1 |
36.1 |
32.2 |
42.6 |
41.2 |
32.5 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
赛鼎工程有限公司 |
39.65 |
92.14 |
|
2 |
中国二十二冶集团有限公司、西南化工研究设计院有限公司 |
39.99 |
91.02 |
3 |
河北省安装工程有限公司、新地能源工程技术有限公司 |
36.21 |
82.23 |
4 |
东华工程科技股份有限公司 |
35.79 |
79.29 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
奥福科技有限公司 |
|
2 |
中化化工科学技术研究总院有限公司、山东军辉建设集团有限公司 |
中化化工科学技术研究总院有限公司的联合体成员单位山东军辉建设集团有限公司提供的工程总承包项目经理兼任施工负责人未提供安全生产考核合格证书(B类),不符合资格评审要求,经评标委员会一致认定此单位投标无效 |
7.提出异议的渠道和方式:在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第10.2款规定的书面形式向煤炭工业石家庄设计研究院有限公司提出质疑,联系人:双婷婷,联系电话:17732139020,联系地址:石家庄市裕华西路110号,电子邮箱:hebxxw@163.com
联系方式
招标人:河北峰煤焦化有限公司 |
招标代理机构:煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 |
地址:邯郸市峰峰矿区和村镇 |
地址:石家庄市裕华西路110号 |
联系人:李国亮 |
联系人:韩世婷、双婷婷 |
电话:15930006843 |
电话:15633591523、17732139020 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:hebxxw@163.com |
8.其他公示内容: