冀中能源股份有限公司2023年度设备采购第二十一批(21-26包)第22包中标候选人公示
发布时间:2023-12-28
浏览次数:
冀中能源股份有限公司2023年度设备采购第二十一批(21-26包)第22包中标候选人公示
|
招标项目名称:冀中能源股份有限公司2023年度设备采购第二十一批(21-26包)
招标项目编号:JZEG-GF-23-A-W-03337
公示名称:冀中能源股份有限公司2023年度设备采购第二十一批(21-26包)第22包中标候选人公示
公示编号:/
公示内容:
标段:第22包:磁选机
|
所属专业:采矿业/煤炭开采和洗选业
|
所属地区:河北省/邢台市/市辖区
|
开标时间:2023-12-21
|
开标地点:冀中能源集团电子招标投标交易平台
|
公示开始日期:2023-12-29
|
公示截止日期:2024-1-3
|
1.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格(单位:元)
|
评标价格(单位:元)
|
质量标准
|
交货期
|
1
|
潍坊华耀磁电机械有限公司
|
175000
|
175000
|
符合招标要求
|
合同签订起30日历天
|
2
|
太原陆森矿业机械有限公司
|
230000
|
230000
|
符合招标要求
|
合同签订后10日
|
3
|
潍坊科邦重工科技有限公司
|
147000
|
147000
|
符合招标要求
|
30日内
|
2.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
2
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
3
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
潍坊华耀磁电机械有限公司
|
符合招标文件要求
|
2
|
太原陆森矿业机械有限公司
|
符合招标文件要求
|
3
|
潍坊科邦重工科技有限公司
|
符合招标文件要求
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
2
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
3
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
2
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
3
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
潍坊华耀磁电机械有限公司
|
5
|
5
|
5
|
5
|
5
|
2
|
太原陆森矿业机械有限公司
|
5
|
5
|
5
|
5
|
5
|
3
|
潍坊科邦重工科技有限公司
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
4
|
河北澳德工业设备有限公司
|
5
|
5
|
5
|
5
|
5
|
5
|
潍坊恒基磁电机械有限公司
|
5
|
5
|
5
|
5
|
5
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
潍坊华耀磁电机械有限公司
|
37
|
34
|
38.2
|
35.5
|
37.4
|
2
|
太原陆森矿业机械有限公司
|
59
|
47
|
40
|
41
|
36.8
|
3
|
潍坊科邦重工科技有限公司
|
32
|
34.5
|
38
|
35.5
|
37.4
|
4
|
河北澳德工业设备有限公司
|
32
|
39
|
38.2
|
38
|
37.5
|
5
|
潍坊恒基磁电机械有限公司
|
26
|
39.2
|
39.5
|
37
|
37.7
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
潍坊华耀磁电机械有限公司
|
35
|
76.42
|
2
|
太原陆森矿业机械有限公司
|
25.41
|
75.17
|
3
|
潍坊科邦重工科技有限公司
|
35
|
73.48
|
4
|
河北澳德工业设备有限公司
|
25
|
66.94
|
5
|
潍坊恒基磁电机械有限公司
|
25
|
65.88
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
唐山森普矿山装备有限公司
|
未提供有效业绩
|
7.提出异议的渠道和方式:河北宏信招标有限公司;王亚宁,13313045636;邮箱:hxzb0319@163.com
联系方式
招标人:冀中能源股份有限公司
|
招标代理机构:河北宏信招标有限公司
|
地址:邢台市中兴西大街191号
|
地址:石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层
|
联系人:施洋
|
联系人:王亚宁
|
电话:0319-2098809
|
电话:13313045636
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:hxzb0319@163.com
|
8.其他公示内容:
-
|