
山西金地煤焦有限公司赤峪煤矿2023年度4号煤综采工作面支架电液控制系统采购
中标候选人公示
一、项目基本信息
项目名称 |
山西金地煤焦有限公司赤峪煤矿2023年度4号煤综采工作面支架电液控制系统采购 |
||
标包: |
一标包 |
||
所属行业: |
煤炭开采和洗选业 |
所属地区: |
山西省文水县 |
开标时间: |
2023年09月21日15时00分 |
开标地点: |
冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: |
2023年09月22日12时00分 |
公示截止日期: |
2023年09月25日12时00分 |
二、评标结果信息
一标包 单位:人民币元
中标候选人名单 |
||||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
投标保证金的递交情况 |
交货期 |
交货地点 |
付款方式 |
最终得分 |
|||
1 |
91110114579068708L |
北京中矿普惠电气技术有限公司 |
6958596 |
6958596 |
已递交 |
响应招标文件 |
响应招标文件 |
响应招标文件 |
90.51 |
|||
2 |
91410100715631498Y |
郑州恒达智控科技股份有限公司 |
6990000 |
6990000 |
响应招标文件 |
响应招标文件 |
响应招标文件 |
响应招标文件 |
87.49 |
|||
备注: 第一中标候选人其他说明:无。 第二中标候选人其他说明:无。 |
||||||||||||
第一中标候选人-项目负责人 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 |
||||||||||||
符合招标文件要求 |
||||||||||||
第二中标候选人-项目负责人 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 |
||||||||||||
符合招标文件要求 |
||||||||||||
中标候选人推荐理由 |
||||||||||||
综合得分排名前二 |
||||||||||||
否决投标单位及理由 |
||||||||||||
三一重型装备有限公司投标文件中未按招标文件分项报价格式进行分项报价,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 3.2 款规定,经评标委员会一致认定,响应性评审不通过,其投标被否决。 经评标委员会一致认为,剩余二家投标人郑州恒达智控科技股份有限公司、北京中矿普惠电气技术有限公司仍具备竞争力,继续进行评审。 |
||||||||||||
全部投标单位 |
||||||||||||
北京中矿普惠电气技术有限公司、郑州恒达智控科技股份有限公司、三一重型装备有限公司 |
三、招标文件规定公示的其他内容
本项目中标候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》(http://www.sxtba.com/home)、《冀中能源集团电子招标投标交易平台》(http://www.jzbidding.com)上发布。
四、提出异议渠道和方式
各投标人如有异议,请在公示期内,通过《冀中能源集团电子招标投标交易平台》的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
五、联系方式
招标人: |
山西金地煤焦有限公司 |
招标代理机构: |
山西承启工程咨询有限公司 |
联系人: |
李鹏 |
联系人: |
曹晓龙 |
地址: |
山西省文水县 |
地址: |
太原市并州南路6号鼎太风华商座11层1101室 |
电话: |
15934127778 |
电话: |
18903411711 |
电子邮箱: |
19968652@qq.com |
电子邮箱: |