
拜城县峰峰煤焦化有限公司2022年度设备购置(第一批)标包四
中标候选人公示
一、项目基本信息
项目名称 |
拜城县峰峰煤焦化有限公司2022年度设备购置(第一批) |
||
标包: |
四标包 |
||
所属行业: |
货物/机电产品类 |
所属地区: |
新疆维吾尔自治区/阿克苏地区 |
开标时间: |
2022年5月25日09:00:00 |
开标地点: |
冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: |
2022年05月27日 |
公示截止日期: |
2022年05月29日 |
二、评标结果信息
四标包 单位:人民币元
中标候选人名单 |
|||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
投标 价格 |
评标 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
||||
1 |
91330183568794624C |
杭州博祥气体设备有限公司 |
1588000 |
1588000 |
70天 |
响应招标文件 |
85.55 |
||||
2 |
91370700752677495N |
潍坊伟士昕气体设备有限公司 |
1549600 |
1549600 |
合同签订后60个工作日内 |
1、合同签订后无预付款,设备到货验收合格后付合同总价的 60%。2、安装调试合格后付合同总价的 30%。3、余合同总价的 10%,设备运行12 个月或设备到货后 18 个月付清(不计利息) |
84.84 |
||||
3 |
91310000593102626H |
德耐尔节能科技(上海)股份有限公司 |
1489000 |
1489000 |
响应招标文件 |
响应标书文件 |
80.45 |
||||
备注: 第一中标候选人其他说明:无。 第二中标候选人其他说明:无。 第三中标候选人其他说明:无。 |
|||||||||||
第一中标候选人-项目负责人 |
|||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 |
|||||||||||
符合招标文件要求 |
|||||||||||
第二中标候选人-项目负责人 |
|||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 |
|||||||||||
符合招标文件要求 |
|||||||||||
第三中标候选人-项目负责人 |
|||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第三中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 |
|||||||||||
符合招标文件要求 |
|||||||||||
中标候选人推荐理由 |
|||||||||||
综合得分排名前三 |
|||||||||||
否决投标单位及理由 |
|||||||||||
山西皆利气体科技有限公司的投标文件中未提供基本账户证明,不满足招文件要求 |
|||||||||||
全部投标单位 |
|||||||||||
杭州博祥气体设备有限公司、潍坊伟士昕气体设备有限公司、德耐尔节能科技(上海)股份有限公司、山西皆利气体科技有限公司 |
|||||||||||
三、招标文件规定公示的其他内容
无。
四、提出异议渠道和方式
在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第10.2款规定的书面形式向招标代理机构河北宏信招标有限公司提出质疑,联系人:张弛,联系电话:0319-5728764、15931991898,联系地址:石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层,电子邮箱:hxzb0319@163.com。同时对积极参与本次采购活动的各位投标人表示感谢。
五、联系方式
招标人: |
拜城县峰峰煤焦化有限公司 |
招标代理机构: |
河北宏信招标有限公司 |
联系人: |
王鑫 |
联系人: |
张弛 |
地址: |
新疆拜城县铁热克镇 |
地址: |
石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层 |
电话: |
15081401978 |
电话: |
0319-5728764、15931991898 |
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
hxzb0319@163.com |